Красивые красочные сайты в Туркменистане

Нарядные красочные сайты в Туркменистане 

– мы собираемся открывать новый интернет-проект в Туркменистане с пояснениями, какие цвета и дизайн использовать для того или иного бизнес-сайта. Советы и рекомендации по подбору цветовой гаммы Веб-ресурса.

 

Нарядные красочные сайты в Туркменистане

Как цвета в дизайне интернет-магазина влияют на продажи, а у Бизнес-сайта или сайта-визитки заставляют узнать - о ЧЁМ проект?

Как подобрать цветовую гамму вашего сайта, чтобы она не только радовала глаз, но и способствовала увеличению прибыли? Об этом читайте в нашей новой статье.

Различные исследования доказывают, что очень часто решение о покупке потребители принимают исходя из того, какие ассоциации и эмоциональные состояния вызвали у них определенные цвета в дизайне сайта. По статистике, 85% покупателей решают купить товар в онлайн-магазине на основе цвета. Чем он привлекательнее, тем больше шансов превратить посетителя в реального клиента. Используйте эти знания, и вы сможете значительно увеличить количество ваших продаж!

Разработка сайтов в Туркменистане

Разработка сайтов в Туркменистане

Начните развивать свой бизнес уже сейчас! Заказывайте на нашем сайте услуги - мы делаем ВСЁ: От Лэндингов, Промо-сайтов и Вебвизиток до Бизнес-сайтов и Интернет-магазинов! Цвет и продажи: связь есть!

Красные сайты в Туркменистане

Красные сайты в Туркменистане

Красный — эмоционально интенсивный цвет. Он символизирует энергичностьмужествосилурешительностьстрастьазартсексуальностьлюбовь. Красный используют для того, чтобы ускорить решение о покупке. Он также идеален, если вы хотите привлечь внимание пользователей — элементы красного цвета (надписи, изображения, кнопки call to action) переходят на первый план и побуждают к действию.

Этот цвет часто выбирают для оформления интернет-магазинов про продаже вин, подарков, бытовой техники, постельного белья.

Оранжевые сайты в Туркменистане

Оранжевый — цвет, который отлично подталкивает покупателя к совершению целевого действия. Он отлично привлекает внимание и выделяет важные элементы дизайна. Оранжевый символизирует весельеэнергиюдействиеуспехбезопасностьбодрость. Это довольно «активный» цвет, который, помимо прочего, ассоциируется со здоровой пищей, и по этой причине его часто используют интернет-магазины по продаже продуктов питания, например, продуктов пчеловодства. Кроме того, этот цвет популярен на сайтах онлайн-магазинов пляжной одежды и товаров для беременных.

Оранжевые сайты в Туркменистане
Жёлтые и Зеленые сайты в Туркменистане

Жёлтые и Зеленые сайты в Туркменистане

Желтый воспринимается как молодежныйдружелюбный и оптимистичный цвет, который лучше остальных способен захватить внимание пользователей. Значение этого цвета — счастьеэнергиявесельежизнерадостностьподвижность. Его можно использовать, например, для оформления интернет-магазина по продаже продуктов питания, световых приборов, детских товаров, футболок, сувениров и пр.

Зеленый — спокойный цвет, который является самым простым для глаз. Он ассоциируется с гармониейсвежестьюздоровьембезопасностьюотдыхом и восстановлением. По этой причине его часто используют для интернет-магазинов по продаже натуральной косметики, диетических и эко-продуктов, товаров для беременных, средств для похудения. Кроме того, зеленый также отлично подходит для оформления кнопок call to action.

Синие сайты в Туркменистане

Голубые сайты в Туркменистане

Синий и голубой символизируют довериемирспокойствиечистотуверностьискренностьстабильностьуверенностьмудростьинтеллект. Использование этих цветов окажет на ваших клиентов успокаивающее воздействие и будет способствовать ощущению безмятежности. Синий и голубой  идеальны для продвижения товаров для ванны, сантехники, аквариумов, очистительных фильтров, кондиционеров.

Синие и голубые сайты в Туркменистане
Фиолетовые сайты в Туркменистане

Фиолетовые сайты в Туркменистане

Фиолетовый раньше был цветом королей и императоров и по этой причине ассоциируется с роскошью и изобилием. Он также обладает успокаивающим действием, символизирует высокое качество и креативность.

Фиолетовый отлично подходит для интернет-магазинов по продаже автомобильных кресел, телевизоров, украшений, товаров для женщин и детей.

Розовые сайты в Туркменистане

Розовый — нежный, романтический цвет. Он ассоциируется с любовьютеплотойспокойствием. Это идеальный цвет, если вы нацелены на женскую аудиторию или детей.

По этой причине розовый широко используют, например, для оформления онлайн-магазинов детских игрушек, косметики, женской или детской одежды.

Розовые сайты в Туркменистане
Чёрные сайты в Туркменистане

Чёрные сайты в Туркменистане

Черный ассоциируется с изысканностьюэлегантностьюэксклюзивностьюавторитетомэффективностью. Если вы являетесь владельцем интернет-магазина по продаже техники, мебели или дорогой одежды, черный вполне вероятно станет для вас самым удачным выбором. Однако чрезмерное использование этого цвета может создать мрачную атмосферу, поэтому его рекомендуется обязательно сочетать со спокойными цветами.

Серые сайты в Туркменистане

Серый — нейтральный цвет, который символизирует стабильностьконсервативностьнадежностьбезопасностьинтеллект. Он настраивает на серьезный лад и часто используется в оформлении интернет-магазинов с целью продемонстрировать значимость компании на рынке и подчеркнуть высокое качество товаров и услуг. Серый — хороший выбор для оформления интернет-магазинов по продаже техники, строительных товаров, мебели, аксессуаров для авто, спортивного инвентаря.

Серые сайты в Туркменистане
Коричневые сайты в Туркменистане

Коричневые сайты в Туркменистане

Коричневый идеален для создания чувства надежности. Он ассоциируется с комфортомдружелюбиемизысканностьюнатуральностью. Коричневый — цвет шоколада и кофе, что делает его прекрасным выбором для интернет-магазинов про продаже кондитерских изделий, кофе, какао. Кроме того, этот цвет отлично подходит для магазинов про продаже деревянной мебели и столярных изделий, книг, товаров для охоты.

Какие цвета выбрать?

Теперь, когда вы узнали основные ассоциации потребителей с наиболее популярными цветами, важно использовать эти знания в своих интересах. Подумайте, какие ассоциации вы хотите вызвать у посетителей вашего сайта? Какие оттенки лучше всего помогут это осуществить? Именно их и используйте для интернет-магазина — например, подберите подходящие изображения или кнопку с призывом к действию.

Надеетесь вызвать доверие потенциальных клиентов? Синяя или оранжевая кнопка призыва к действию может быть правильным выбором для вас. Если вы хотите создать намек на утонченность и женственность, хорошим выбором может стать розовый и черный. Кроме того, если товары интернет-магазина ориентированы на женщин, вам стоит поэкспериментировать с использованием фиолетового, розового, синего или зеленого цветов и избегать коричневого и серого. Если же сайт рассчитан на мужскую аудиторию, можно использовать синий, голубой, зеленый и черный. Учитывайте, что мужчинам, как правило, не нравятся оранжевый и фиолетовый.

Экспериментируйте и анализируйте!

Для того, чтобы выяснить, какие цвета хотят видеть ваши клиенты, вам поможет A/B-тестирование. Его принцип заключается в создании двух вариантов страницы, отличающихся только одним элементом, например, цветом кнопки call to action. Трафик на сайт делится на две части: 50% случайно выбранных посетителей отправляются на страницу А, остальные 50% — на страницу В. Далее вы сравниваете и оцениваете количественные показатели работы двух страниц. В результате тестирования вы сможете обнаружить, какие цвета более эффективны.

Экспериментируйте и анализируйте, какие цвета по душе посетителям вашего веб-ресурса. Если вы выберете готовые шаблоны сайтов или интернет-магазинов на сервисе, вы получите практически полностью готовый к продажам сайт с продуманным дизайном, грамотной структурой и приятными глазу цветами.

Начните развивать свой бизнес уже сейчас!

Либо закажите у Нас Эксклюзивный сайт на Вордпресс с индивидуальным дизайном для ВАС

 

Разработка сайтов в Ашхабаде любой сложности

Красный сайт посмотреть

Синий сайт посмотреть

Зелёный сайт посмотреть

Чёрный сайт посмотреть

%d такие блоггеры, как: